КОНЦЕРТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ "К подвигу героев седцем прикоснись"

Мир - это лучшее слово на свете, Взрослые к миру стремятся и дети, Птицы, деревья, цветы на планете. Мир - это главное слово на свете.

Дорогие друзья. Разрешите представить наших почетных гостей, уважаемых ветеранов. С нами сегодня:Бабий Евгения Павловна, медсестра эвакуационного госпиталя. Воевала на Белорусском фронте. Имеет орден Отечественной войны 2 степени «За Победу над Германией».Шинкарева Раиса Константиновна. Рядовой связист. Участник боевых действий на Северном Кавказе, награждена орденом «За оборону Кавказа». Воевала в составе 1-го Украинского фронта. Награждена орденом «Отечественной войны» 2 степени, орденом «За Победу над Германией». Имеет нагрудный знак «Фронтовик».фронтовой почтальон Подольян Наталья Ивановна. В звании старшего сержанта воевала на Правобережной Украине. Имеет медаль «За взятие Кенинсберга». Бектерева Елена Андреевна. Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. С 1943 по 1953 годы работала учителем. Имеет награды «Ветеран труда», «Труженик тыла». Среди многочисленных медалей – медаль «50 лет Победы».

Слепченко Виталий Родионович, участник Парада Победы 1945 года. Сержант артиллерии, воевал на Прибалтийском, Сталинградском, Брестском фронтах. Награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды. Имеет медали «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», Сталинграда и других городов нашей Родины.

Деревья вместе с нами низко кланяются тем, кто служил Отечеству.

На праздничном концерте присутствовала и Семенюк Полина Кузьминична – ветеран труда

Танец.«Молода я, молода» (солисты - Рыбакова В., Трофименко А., Мартышенко Алина, Ананьевский Евгений)

Стих "Фронтовые пути" - Бушманов Григорий, 1-а

Стих «Три товарища» - Мартышенко Алина, 3-б

Танец «Квик-степ» - Бородулин Дмитрий – 2б , Филатова Елизавета

«Памяти друга» - Заверюха Валерия, 3в

Игра на музыкальных инструментах. «Театр» Литвиненко Олег. Синтезатор – 3б

Стих. «На братских могилах не ставят крестов…» - 2-а. Корсаков Александр

Танец. «Джайв» - Коробкина Анастасия – 1а и Зайцев Дмитрий – 1а

Стих «Хотят ли русские войны?» - Затула Анастасия – 2а

Игра на музыкальных инструментах «Полька» - Лазаренко Данил. Гитара -2а

Танец «Ча-ча-ча» Веригина Софья - 1б и Денисов Никита

Стих. «Бабушка партизана» - Подвербных Алексей, 4а

«Цыганочка» Оробец Никита, 4в. Гитара

«Барселона» Ананьевский Евгений, 4б. Гитара

Песня. «Россия» (Щербакова В., Редчиц П., Таскаева М., Орехова А.)

Ветераны были очень довольны ...

С праздником! С Днем Великой Победы, дорогие наши ветераны!

Вторая Мировая война началась 22 июня 1941 года. 1418 дней безжалостных боёв, страданий, горя и слёз. Фашистские варвары разрушали и жгли города, посёлки, деревни, пытали, убивали и не щадили никого: ни женщин, ни стариков, ни детей. Через концлагеря прошли миллионы людей, где немецкие врачи проводили над ними страшные опыты. Против немецких захватчиков поднялся весь народ - даже мальчишки и девчонки рвались на фронт. Каждый, кто прошёл через эти ужасные испытания, герой. И вот наступила весна 1945 года. Долгожданная весна!!! 9 мая - это великий праздник! Именно в этот день, 64 года назад, наша страна одержала победу над гитлеровской Германией. Каждый год в канун великого праздника победы в нашей школе проходят торжественные мероприятия. 8 мая 2009 года был проведён общешкольный митинг «Памяти павших будьте достойны» с приглашением ветеранов ВОВ (Слепченко В. Р., Бабий Е.П., Шинкарёва Р. К., Подольян Н. И., Бектерёва Е. А., Семенюк П. К.). А учащиеся 1-4 классов подготовили для них праздничный концерт. Под руководством зам. директора нашей школы Мальченко Г. В. Мы усердно готовились к этому празднику: украшали школу праздничными открытками, плакатами и шарами, готовились к митингу: разучивали стихи, тексты выступлений, подбирали музыку военных лет. На митинге мы хотели донести до ребят всех возрастов значимость этого великого праздника, хотелось показать ветеранам, что мы не забыли об их подвигах. На линейке наши ученики преподнесли ветеранам цветы. К ребятам обратился участник парада Победы 1945 года ветеран Слепченко Василий Родионович. По окончанию митинга учащиеся школы возложили цветы к памятнику погибшим в ВОВ в парке ДК НЭВЗа. Ветераны поблагодарили нас за тёплый приём и после концерта ребята проводили ветеранов домой. У всех остались незабываемые впечатления от этого праздника.

Корреспондент Парусова Ольга