Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря при МОУ СОШ № 31

Презентация "Отчет о работе лагеря" - скачать 25.06 закрытие-сказка Гостевая книга

На данной странице можно скачать фотоальбомы из отчета по работе лагеря

Со 2 по 25 июня 2010 года в течении 18 дней при МОУ СОШ № 31 по ул. Гвардейской 19 функционировал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей без сна.
В этом лагере отдыхало и оздоравливалось 100 учащихся 1-8 классов, в возрасте от 7 до 14 лет, которые были сформированы в 4 отряда по 25 человек в каждом.
Отдых детей осуществляли 8 воспитателей и один медицинский работник, к проведению мероприятий привлекались физруки школы. Учащиеся 7-9 классов оказывали помощь в организации и проведении различных мероприятий и спортивных игр.
По режиму лагеря приём детей осуществлялся в 8 ч 30 мин, каждый день начинался с зарядки; затем линейка, на которой каждый отряд называл название, девиз, речёвку, а старший воспитатель объявлял победителей прошедших конкурсов, сообщал о мероприятиях на ближайшее время, поздравлял детей с днём рождения, напоминал план работы на день.
Заканчивался день в 14ч 30 мин (с двухразовым питанием. Всю смену ребят два раза в день кормили вкусной и здоровой пищей. После активно проведённого дня ребята с аппетитом уплетали борщ, котлету, овощи и пили компот.

1 июня
Первый день в лагере был организационным. Дети были распределены по отрядам, прошли выборы актива, названия отряда, девиза и речевок.
Ребята из 1-2 отряда ходили на праздник, который проводился на площади ДК НЭВЗа. Для детей были организованы конкурсы, эстафеты, рисунки на асфальте.
В этот же день все желающие из 1-4 отряда отправились в «Ледовый дворец» кататься на коньках.

2 июня
Второй день запомнился ребятам участием в спортивных соревнованиях.
Азарт и удовольствие испытал не только каждый ребёнок, но и воспитатели! После соревнований прошло награждение победителей.

3 июня
Третий день дети ждали с нетерпением, потому что в этот день состоялось официальное открытие лагеря, концерт «Наши таланты», на котором каждый отряд показал от 3 до 5 номеров.
Ребята очень старались: пели песни, читали стихи, показывали сценки из школьной жизни, танцевали и даже играли на музыкальных инструментах!
Все участники концерта получили подарки и бурные аплодисменты. А потом все отправились в парк есть мороженое.

4 июня
Четвертый день в лагере был посвящён поездке в театр.
Ребята с интересом посмотрели спектакль «Волшебное кольцо». Им очень понравилось.

7 июня
5 день – день, посвящённый спорту и здоровому образу жизни.
Между девочками была проведена викторина «Эрудит», а мальчики играли в футбол. Все участники были награждены грамотами и призами.
В лагере работал кружок «Умелые руки».
Ребята вместе с руководителем творили чудеса. Из подручного материала получались замечательные вещи. Девочки очень ждали эти дни, когда можно было фантазировать и претворять все фантазии в жизнь.

8 июня
6 день в лагере проводился конкурс «Лесных газет»,в котором все ребята принимали активное участие.Дети использовали свои знания о природе, рисовали, писали стихи.

9 июня
И, наконец, свершилось! Весь лагерь поехал в
аквапарк «Оазис».

10 июня
В этот день ребята ездили на ипподром. Там они кормили лошадей и даже катались на них верхом.

11 июня
Следующий день в лагере был посвящён Дню России. В мероприятиях, посвящённых этому дню приняли участие все дети.

16 июня
Этот день все ребята запомнят надолго! В лагерь приезжали гости из пожарной части № 29.
Провели викторину «Лучший знаток».Показали машину, рассказали о правилах тушения пожара, о спецтехнике. И даже разрешили ребятам посидеть в машине!
А когда показали работу, восторгам не было предела!

Праздник продолжился и после отъезда пожарной машины. Ребята с удовольствием участвовали в игре-конкурсе «Юный пожарный»,подготовленным и проведённым вожатыми. Веселье и смех раздавались со школьного двора, привлекая внимание прохожих!Все участники получили в награду аплодисменты,
улыбки, а победители брелки на телефон.

17 июня
Этот день в лагере был посвящён поездке в кинотеатр «Космос», смотрели мультфильм «История игрушек»

18 июня
К этому дню готовились заранее.
В лагере прошёл конкурс «Мисс отряда».
Участницы подготовили визитку, в которой рассказали о себе, пели песни,
исполняли танцы, показали свою эрудицию и очарование. Все единодушно решили, что наши девочки чудо хороши и прекрасно справились с заданиями!

21 июня
Какой чудесный день! Мы были на экскурсии в Ростовском дельфинарии! Восторг, удовольствие, смех, брызги, умные животные, показавшие фокусы и чудеса!
Ребята, оставшиеся в лагере, тоже не скучали. Был проведён конкурс из песка «Город будущего».

22 июня – день памяти начала Великой Отечественной войны.
В этот день дети посмотрели презентацию, участвовали в митинге, который проводился возле стелы ДК НЭВЗа, возложили цветы. А в конце дня прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мир без войны».

23 июня
День, посвящённый здоровому образу жизни.
Между отрядами была проведена викторина, а мальчики играли в футбол. Все участники были награждены грамотами и призами.

24 июня
Сегодня все ребята отправились покорять водные просторы! Прогулка на теплоходе по Дону запомнилась и понравилась всем!

25 июня
Вот и пришло время прощаться. Лагерная смена пролетела быстро и интересно. В этот день было закрытие лагеря. Все отряды участвовали в конкурсе инсценированной сказки. Без подарка в этот день не остался никто!

Отчет подготовили:
Начальник лагеря - Попова Галина Викторовна
и оформление презентаций - Соломаха Елена Валерьевна

ВСЕ ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ У АДМИНИСТРАТОРА САЙТА ;) (пишите)