Военно-спортивная игра "Орленок"

"Зарница" - 72 Победители военно-спортивной игры "Орленок" 2002 год Победители военно-спортивной игры "Орленок" 2003 год Победители военно-спортивной игры "Орленок" 2004 год Победители военно-спортивной игры "Орленок" 2005 год Победители военно-спортивной игры "Орленок" 2006 год Победители военно-спортивной игры "Орленок" 2007 год Победители военно-спортивной игры "Орленок" 2009 год Школьный этап военно-спортивной игры "Орленок - 09" Орленок 2010 (школьный этап и городской этап-финал) Школьный этап военно-спортивной игры "Орленок - 2011" Орленок 2011 - финал (городской этап) "Орленок" - строевая - основные движения! Гостевая книга

Военная служба - дело нелёгкое и готовиться к ней нужно заблаговременно.
10 января 1967 года в газете «Пионерская правда» был опубликован приказ № 1 командующего Всесоюзными военно-спортивными играми «Зарница» и «Орлёнок» Героя Советского Союза маршала артиллерии В. И. Казакова, в котором ставились задачи по формированию батальонов и обучению юнармейцев. Игры заинтересовали ребят. В редакцию газеты посыпались письма и телеграммы. В 20 тысячах донесений ребята докладывали о выполнении приказа № 1. а в июне того же года в городе Севастополе прошёл первый Всесоюзный финал игры «Орлёнок», в котором приняло участи 24 юнармейских отрядов.
40 лет шагает по стране военно-спортивная игра «Орлёнок». За эти годы более 20 миллионов юношей и девушек из разных уголков нашей страны гордо называют себя: «Мы - орлята!».
Орлята воспитывают в себе силу воли, мужество, решительность и стойкость, физическую выносливость, отвагу, товарищество. «Орлёнок» помогает подрастающему поколению познавать начальные основы армейской науки, приобщает их к военно-техническим видам спорта, знакомит с жизнью и бытом воинов Российской Армии. «Орлёнок» развивает у школьников познавательные интересы, воспитывает ответственное отношение к учёбе, коллективизм, навыки общественной работы, физически закаляет ребят.

С 2002 года в Ростовской области юнармейцы вновь начали соревноваться в силе, смелости, ловкости. Военно-спортивная игра "Орлёнок" получила второе рождение.

Результаты участия юнармейцев МОУ СОШ № 31 в городском финале военно-спортивной игры "Орленок":
2002 год -1 место
2003 год -1 место
2004 год - II место
2005 год - III место
2006 год - III место
2007 год - III место
2009 год - II место
2010 год - II место (I место среди школ города)
2011 год - III место