Посвящение в пятиклассники

5 а класс

5 б класс

Стол президиума: приглашенные – директор, завуч, президент школы, учителя начальных классов, психолог

Чтобы доказать своё право носить гордое звание «пятиклассник», я предлагаю Вам пройти 5 испытаний. Сначала давайте проверим – все ли собрались?

Пусть встанет - самый добрый пятиклассник

самый громкоголосый пятиклассник

отличник...

1 испытание «ПОЙМИ МЕНЯ» (Баштанник Наталья Евгеньевна). Проверим, научились ли вы понимать своих учителей без слов. Педагоги по очереди при помощи жестов, мимики объясняют предложенные слова (вытаскивает листочек со словами), класс – угадывает.

1 испытание «ПОЙМИ МЕНЯ» (Ефимьева Ирина Викторовна).

2 испытание. «Взаимопонимание». Необходимо изобразить, используя всех учеников класса и классного руководителя: 5 а - оркестр

2 испытание. «Взаимопонимание». Необходимо изобразить, используя всех учеников класса и классного руководителя: 5б - зоопарк

У них отлично получается!

5а - сороконожка

3 испытание. «Турнир вежливых слов».

4 испытание. «Умники и умницы».

5 испытания. «Скорость и дружба»

В 5 класс, в 5 класс Принимает школа вас

Полюбили вы друг друга Дружба крепкая у вас

Что же время к завершенью, Нам пора принять решенье –В 5-классники принять, Только нужно клятву дать!

Наша торжественная часть праздника подошла к концу.

– Вручаем ВАМ медали “Ученик 31 школы! Я пятиклассник!”

Скачать текст классного часа
Прочитать текст "Посвящение в пятиклассники"