Cеминар учителей русского языка и литературы от 19.04.2012: «Проектно - исследовательская деятельность как условие развития социального творческого потенциала учащихся»

Визитную карточку школы представила Рыбалкина Марина Леонидовна, заместитель директора по УВР

Открытие семинара. Оганисян Анжелика Мартуновна, руководитель ГМО, учитель русского языка и литературы высшей квалифи-кационной категории МБОУ лицей № 7 ознакомила участников с целями и задачами семинара

Макарова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы. Доклад по теме «ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОГО ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА УЧАЩИХСЯ»

Самохвалова Надежда Владимировна, руководитель ШМО учителей начальных классов МБОУ СОШ № 31. Доклад по теме: "Проектная деятельность младших школьников, как способ самостоятельного усвоения материала"

Полякова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы. Доклад на тему: "Обмен опытом - разработка и создание условий для внедрения метода проектов на уроках и во внеурочной деятельности"

Литературно-историческая игра-викторина «Война 1812 года в культурном наследии России» между 8 а и 8 б классами

Ученический проект 3 - Исследовательский проект "Отечественная война 1812 года в произведениях русской литературы". Ученицы 9а класса: Даниленко Валерия, Михайленко Татьяна, Завалко Людмила. Рук. Горбенко Наталья Николаевна

Горбенко Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы

УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ МБОУ СОШ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА

Ученический Проект 1 - Исследовательский проект "Образ Наташи Ростовой на страницах романа Л.Н.Толстого «Война и мир". Ученицы 11б класса: Горлина Дарья, Караваева Анна, Москвичева Марина. Рук: Макарова Е.В.

Ученический Проект 2 - «Изображение войны в романе Л.Н.Толстого «Война и мир»Ученицы 11б класса: Кузьмины Юлия и Яна, Репишкова Татьяна. Рук: Макарова Е.В.

Москвичева Марина, ученица 11б класса МБОУ СОШ № 31 г. Новочеркасска (2011-2012 учебный год) исполняет романс "Генералам 1812 года"

Танец исполняют учащиеся 7б класса

СЕМИНАР
УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
МБОУ СОШ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА
Дата проведения: 19.04.2012
Место проведения: МБОУ СОШ № 31
улица Гвардейская, 19
Время проведения: 10.00 – 13.00

Тема семинара: «Проектно - исследовательская деятельность как условие развития социального творческого потен-циала учащихся»

Цель семинара:
познакомить с использованием технологии проектного метода во внеурочной работе по литературе.

Семинар подготовили и провели:
Администрация МБОУ СОШ № 31;
Макарова Елена Владимировна,
Полякова Елена Юрьевна,
учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 31;
Горбенко Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ СОШ № 31,
Буракова Ирина Ивановна, учитель русского языка и литературы второй квалификационной категории МБОУ СОШ № 31;

Материал семинара учителей русского языка и литературы от 19.04.2012
Учителя гуманитарного цикла