Проектно образовательная программа. Разработка региональной системы профилактики злоупотребления психоактивными веществами детьми и молодежью
Официальный сайт Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом Комитета здравоохранения Москвы.
Сайт фонда «Фокус-Медиа», специализирующегося в области проведения эффективных просветительских программ и проектов в сфере охраны здоровья и улучшения социальных условий. Публикации и результаты исследований, проведенных фондом.
Интернет версия журнала "Шаги".
Сайт проекта «Здоровая Россия». Деятельность проекта включает в себя коммуникации в области здравоохранения, в частности проблемы ВИЧ/СПИДа, репродуктивного здоровья и здоровья матери и ребенка. Новости по теме из регионов, где действует проект. Публикации на тему профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку.
Сайт голландского фонда "СПИД Фонд Восток-Запад" (AIDS Foundation East-West). На сайте можно прочитать об истории Фонда, о тех программах, которые он реализует, а так же последние статистические данные о количестве людей, живущих с ВИЧ/СПИД в России.
Сайт организации "Мы и Вы».
Портал "Профилактика ВИЧ/СПИДа через образование" - совместный проект Бюро ЮНЕСКО в Москве и Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" в рамках реализации сквозной темы ЮНЕСКО "Использование ИКТ в борьбе против ВИЧ/СПИД: изменение поведения молодежи с помощью профилактического образования".
Лучшие печатные работы, изданные организациями, работающими в области профилактики социально-обусловленных заболеваний.
Просветительский центр "ИНФО-Плюс".
– это всемирная коалиция людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, и защитников их интересов. Это проект, возникший в связи с необходимостью объединения активистов на территории бывшего СНГ России и стран Балтии.
Официальный сайт благотворительного фонда «Движение»: профилактика социально значимых заболеваний (наркомания, алкоголизм, игромания, ВИЧ/СПИД, онкология). Сайт содержит информацию для больных и их близких о заболеваниях, методах реабилитации и профилактики.
Полезная информация по темам: здоровый образ жизни, здоровье, правильное питание, физкультура, хобби, зависимости
Сайт пропагандирует здоровый образ жизни
Сайт для детей и родителей. Спорт и семья. Полезные материалы для детей, подростков, бабушек и дедушек о здоровом образе жизни