ПРОФИЛАКТИКА ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК

Лектор Иванчикова Ольга Евгеньевна

Занятие в 4 классе - лектор Иванчикова О.Е.

Занятие в 6 классе - лектор Иванчикова О.Е.

Сказка "Знакомство с черными братьями" (ПАВ) - проводят члены объединения Гринлэнд

Сказка "Знакомство с черными братьями" (ПАВ) - главные герои - члены объединения Гринлэнд

Газета "375 тысяч россиян ежегодно умирают из-за болезней вызванных курением" - автор Лагутин Сергей

Занятие "12 мифов окурении" - проводит Сарахман Кристина (автор сценариев)

Занятия для учащихся 9 классов проводит педагог-психолог школы Татаркина Марина Александровна «Рекламомания и употребление алкоголя, наркотиков и сигарет»

В 2006-07, 2008-09 учебном году с целью повышения информированности подростков 10-а, 10-б, 11-б классов по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД, и профилактике по сохранению здоровья, и улучшению качества жизни, проводилась тренинг-игра «Степной огонь». В процессе тренинга учащимся предлагается в игровой форме пройти тестирование на наличие ВИЧ /СПИД инфекции. В завершении проходит обмен впечатлениями о самом тренинге.На родительских собраниях родителям 5-х, 9-11 классов были представлены причины возникновения разного года зависимостей и даны практические рекомендации.

В ходе тренинга учащиеся заполняют анкету вначале тренинга и в конце, таким образом, изучается уровень информированности учащихся о проблеме СПИД / ВИЧ и способах распространения

В нашей школе ведется регулярная работа по профилактике ПАВ.
Уже 5 лет школа тесно сотрудничает с лектором Иванчиковой Ольгой Евгеньевной, которая проводит работу по профилактике курения, алкоголизма и наркомании. Лекции сопровождаются показом профилактических видеороликов, способствуют формированию здорового образа жизни, умению сказать «нет» в рискованных ситуациях. Ольга Евгеньевна читает лекции во всех школах города Новочеркасска и в других учебных заведениях, а также проводит родительские собрания по профилактике возникновения зависимостей от вредных привычек.
Занятия для учащихся 8-9 классов проводит педагог-психолог школы Татаркина Марина Александровна «Рекламомания и употребление алкоголя, наркотиков и сигарет»

Ежегодно ребята школы участвуют в Акциях «НЕТ наркотикам!»

Посмотреть сценарии ПАВ на сайте объединения "Гринлэнд"
Бюллетень Алкогольной, Наркотической, Табачной Информации (АНТИ)
Памятки для родителей, тест для выявления фактов упортребления наркотиков, телефоны доверия и т.д.
Урок "Рекламомания" 2008-2009 учебный год